Начальник управления образования Дмитрий Захаров проверил организацию работы кружков и секций в школах

С прошлой пятницы Указом Главы ЧР Олегом Николаевым учреждения дополнительного образования заработали в штатном режиме с обязательным соблюдением санитарных требований.

С рабочим визитом начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров посетил чебоксарскую школу № 6 с целью проверки организации работы кружков и секций.

Всего на базе школы организовано около 35 дополнительных кружков. Это робототехника, хореография, IT-программирование, шахматы и др.

В рамках выезда начальник управления Дмитрий Захаров пообщался с маленьким гением по шахматам Михаилом Дмитриевым. В свои 12 лет он уже серебряный призер в Первенстве Чувашской Республики по классическим шахматам и победитель VI этапа Детского Кубка Федерации по быстрым шахматам.

В настоящее время помимо учреждений дополнительного образования в городе функционируют более 2 тысяч школьных кружков и секций, которые ребята могут посещать совершенно бесплатно.

Записаться можно через портал «Навигатор дополнительного образования» - р21.навигатор.дети. В нём расположена вся информация о занятиях в конкретном образовательном учреждении, есть возможность выбрать подходящее направление по возрасту, тематике и графику работы.

16 февраля 2021