В Чебоксарах провели круглый стол по развитию проектной деятельности в образовании

В Чебоксарах на площадке технопарка «Кванториум» провели очно-дистанционный круглый стол «Развитие экосистемы проектной деятельности в образовании».

В диалоге приняли участие руководители образовательных организаций города Чебоксары.

Участники из различных городов страны поделились опытом успешной проектной деятельности в своих образовательных учреждениях. В ходе общения, собравшиеся обменялись опытом по формированию проектной среды в IT и аграрном направлениях, узнали о наставничестве в сопровождении школьных проектов, а также организации образовательной экосистемы.

Были найдены точки соприкосновения между образовательными организациями различной направленности для формирования цепи профессионально роста ребёнка «Школа – дополнительное образование – профессиональное образование – предприятие».

Отметим, что в условиях современных реалий важно поддерживать профессиональное общение, делиться опытом с коллегами, выбирать лучшие практики в системе образования.

Мероприятие проводилось в рамках программы Московского центра развития кадрового потенциала образования «Взаимообучение городов».

16 февраля 2021