Межрегиональный семинар учителей–логопедов в детских садах города Чебоксары

Обеспечение эффективной интеграции регионов в вопросы дошкольного образования на основе имеющегося потенциала и опыта – важное направление работы детских садов города Чебоксары. С этой целью дошкольные учреждения столицы сотрудничают с детскими садами других регионов, педагоги участвуют в международных и всероссийских конференциях и делятся опытом своей работы.

Состоялся межрегиональный семинар учителей-логопедов групп компенсирующей направленности на платформе Zomm, с участием более 70 человек. Педагоги обсудили вопросы формирования неречевого и фонематического слуха у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Спикерами на семинаре выступили учителя-логопеды детских садов № 184, 145, 23, 82 г. Чебоксары и детский сад № 19 г. Йошкар-Ола. В качестве гостей на семинаре присутствовали коллеги из г. Воронеж.

Подобную практику работы сотрудничества с другими городами педагоги детских садов столицы планируют проводит и с другими регионами и привлекать различных специалистов имеющих большой опыт работы.

18 февраля 2021