В преддверии Дня защитников Отечества воспитанники детских садов столицы поздравляют ветеранов боевых действий

День защитника Отечества -  праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Мероприятия в рамках этого праздника в городе Чебоксары стартовали уже в начале февраля. В дошкольных учреждениях столицы проходит патриотический марафон тематических мероприятий под девизом «Защитникам Отечества хвала! Надёжней нет для Родины щита».

"Этот праздник объединяет всех, кто на боевом посту или мирным честным трудом вносит вклад в преумножение славы и процветание нашей любимой России. Молодое поколение защитников отечества бережно хранит традиции отцов и дедов»- отмечает глава города Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, воспитанники детского сада № 165 г. Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» навестили ветерана войны ВОв Бусова Юрия Артемьевича и подарили ему подарки, сделанные своими руками. Участник военных действий поделился с ребятами секретами владения оружием, боевой техникой, рассказал о взаимоотношениях с товарищами и трудностях выживания, смелости и отваге.

В детском саду № 8 г. Чебоксары организовали спортивно-развлекательный досуг «Слава армии родной!», в ходе которого ребят узнали различные рода и поучаствовали в эстафетных заданиях.

В детском саду № 11 г. Чебоксары совместно с "Библиотекой - центром семейного чтения им. М. Шумилова" организовали для воспитанников литературную онлайн-гостиную "Буду в армии служить, буду Родину любить!" Дети читали стихи, посвященные защитникам отечества.

Завершится праздничная неделя флешмобом утренней гимнастики - «Армейская зарядка». Детские сады города Чебоксары приглашают присоединится к мероприятию, которая будет проходить 20 февраля 8:00 по московскому времени.

17 февраля 2021