Педагоги дошкольных учреждений столицы приняли участие в IX Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, внедрения в систему профессионального образования Чувашской Республики лучших национальных и международных практик, дан старт IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики.

«Ежегодно представители самых разных профессий выходят на конкурсные площадки, чтобы показать свое мастерство, перенять опыт и приобрести новые навыки. Желаю всем удачи, побед и покорения новых профессиональных вершин», - с онлайн-приветствием обратился глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В рамках чемпионата были проведены соревнования в номинации «Навыки мудрых» для возрастной категории 50+. В направлении «Дошкольное образование» приняли участие педагоги из 5 детских садов № 7, 14, 122, 158, 188 г. Чебоксары. В течении двух дней работники дошкольного образования демонстрировали свою компетентность, разрабатывали проекты, презентации для родительской общественности, а также интерактивные игры для детей.

Справочно: организатор чемпионата – Региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике при поддержке Минобразования Чувашии.

19 февраля 2021