Столичные школьники посетили конкурсные площадки регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Стартовал IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики. Для столичных школ города открыли двери техникумы и колледжи.

Учащиеся чебоксарской школы №11 в первый, из трех, профориентационных дней побывали на конкурсной площадке в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского, где смогли принять участие в мастер-классах «Первичные навыки вождения» на тренажере, а также побывали на олимпиаде студентов по графическому дизайну.

Девятиклассники посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Девятиклассникам удалось посмотреть часть задания на чемпионате  WorldSkills Russia кладки кирпичной печи. Школьники приняли участие в мастер-классах «Применение на практике оптических геодезических приборов».

«Данные мероприятия дают возможность определиться с профессиональным выбором и сделать для себя выводы по дальнейшему подбору специальности, куда хотелось бы  пойти учиться после окончания школы», — отмечают старшеклассники.

18 февраля 2021