В детских садах города Чебоксары успешно работают интерактивные научные площадки

В Год науки и технологий актуальными направлениями инновационной деятельности в детских садах города Чебоксары являются: начальное научно-техническое развитие детей, формирование инженерного мышления, как одного из приоритетных направлений работы в ранней профориентации, расширение знаний об окружающем мире, благодаря открытиям в детских садах современных лабораторий, участиям в интерактивных мастер-классах и конкурсах.

Так, в детском саду № 202 г. Чебоксары состоялось открытие интерактивного научного пространства - «Биоинженериум», которое позволяет детям постигать азы науки. Лаборатория делится на экспериментальные площадки по различным направлениям: биология, анатомия, химия, астрономия и т.д.

В детском саду № 205 г. Чебоксары уже не первый год в лего-студии работает цифровая научная лаборатория «Наураша». В рамках кружкой деятельности «Лего на английском», с ребятами проводят занятия по театрализованной деятельности, опытно-экспериментальной деятельности.

Подобные интерактивные площадки помогают популяризировать научные знания среди молодого поколения, формировать научное мировоззрение, повышать престиж науки.

18 февраля 2021