В столице продолжаются ежегодные встречи руководителей школ со студентами-выпускниками

Каждый год в феврале-марте традиционно проводятся встречи руководителей общеобразовательных организаций города Чебоксары со студентами-выпускниками вузов и ссузов.

Цель этих встреч – оказать выпускникам квалифицированную помощь в профессиональном самоопределении.

В рамках реализации мероприятий на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева директора школы 6 Надежда Макарова и школы 3 Надежда Степанова, заместитель директора школы 30 Ольга Волкова провели профориентационные занятия со студентами факультета истории, управления и права.

Будущие учителя узнали о трудоустройстве и деятельности в образовательных учреждениях, вакансиях на 2021-2022 учебный год, материальной поддержке молодых специалистов и преимуществах работы в школе.

Следующие две профориентационные встречи запланированы на 1 марта со студентами факультета естественнонаучного образования и психолого-педагогического факультета.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебокасары
02 марта 2021