Воспитанников детских садов столицы приглашают принять участие в VI Малых Олимпийских и Паралимпийских играх

При поддержке руководства администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях создаются все необходимые условия для популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. С 2017 года в столице успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в котором задействовано более 39 000 детей, более 60 000 родителей, около 5 000 работников образовательных организаций города Чебоксары.

Традиционно в детских садах города Чебоксары проводятся мероприятия, формирующие мотивацию к занятиям спорта: конкурсы, марафоны, фестивали, тематические дни, «Первенство по мини-футболу», закаливающие мероприятия и т.д.

Так, с 10 по 17 марта 2021 года стартуют традиционные VI Малые Олимпийские и Паралимпийские игры.

Ребята будут соревноваться в лыжных гонках, в санном спорте, хоккее, керлинге, шорт-треке и т.д. По итогам всех игр и соревнований все воспитанники будут награждены грамотами и кубками.

Подобные спортивные мероприятия играют важную роль в совершенствовании физических возможностей дошкольников, в воспитании спортивного и командного духа.

Справочно: в Малых Олимпийских и Паралимпийских играх будут участвовать более 10000 детей. В конкурсе "Здоровые города России" муниципальный проект "Мы выбираем спорт!" занял 2 место в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения».

02 марта 2021