В детских садах города Чебоксары продолжаются утренники в честь 8 марта с соблюдением всех мер безопасности

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна. В детских садах города Чебоксары с 1 марта 2021 г. продолжаются мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Большинство утренников, в честь 8 марта, проходят в онлайн режиме. Данный формат проведения детских праздников нашел одобрение у родительской общественности, и они без особых сложностей, не отлучаясь от рабочих мест, смогли подключиться к онлайн-трансляциям.

По поручению Главы Чувашии Олега Николаева с 3 марта сняли запрет на посещение родителями утренников. Желающие законные представители могут побывать на праздничном мероприятии, соблюдая все необходимые требования безопасности.

При посещении утренников:

-допускается присутствие одного законного представителя;

-родители должны соблюдать все меры безопасности;

-людям старше 65 лет рекомендуется не посещать массовые мероприятия;

После каждого утренника проводится обязательная обработка помещения. Каждая группа проводит праздничное представление отдельно.

Всего запланировано проведение более 1200 праздничных концертов в честь 8 марта.

Кроме утренников, во всех детских садах столицы, в течении недели организованы фото выставки и выставки детских работ «Портрет любимой мамочки», «Моя мама лучшая на свете», беседы «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны», фестиваль-конкурс чтецов "О любимых и родных, наших мамах дорогих", мастер-классы от пап, видео-акции «Говорите мамам нежные слова».

Справочно: с графиком утренников можете ознакомится на сайте управления образования, в баннере "Онлайн детский сад".

04 марта 2021