В столичных детских садах реализуется проект «Школа благородных девиц»

Ориентация на семейные ценности является важной частью духовно - нравственного развития и воспитания личности дошкольников. Развитие у детей эмоционально-чувственного осознанного восприятия образа женщины-матери, её роли в воспитании детей – одна из важнейших задач детских садов города Чебоксары. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в дошкольных учреждениях столицы  успешно реализуется проект «Школа благородных девиц».

В рамках проекта с воспитанницами проводят занятия по навыкам коммуникации, повышению эрудированности, привитию хороших манер, тактичности и других важных для современной юной леди качеств.

Так, в преддверии Международного женского дня, в «Школе благородных девиц» детского сада № 205 г. Чебоксары прошел конкурс «Мисс Весна» по номинациям: «Мисс Спорт», «Мисс Красноречие», «Мисс Креатив», «Мисс Музыкальность». Юные леди демонстрировали творческие способности, основные правила этикета во время занятий, показали свою грацию и ловкость, высокую эрудированность.

Родители девочек и педагоги отмечают, что проект дает возможность каждой воспитаннице почувствовать себя уникальной и неповторимой, раскрыть свои творческие способности и формирует семейные ценности.

05 Март 2021