Итоги школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В образовательных организациях столицы республики завершился школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В 2021 году конкурс отмечает свое десятилетие. «Живая классика» – это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В школьном этапе приняли участие 264 обучающихся из 37 образовательных организаций города Чебоксары. На муниципальный этап прошли 87 обучающихся из 34 школ. Это школьники 3-х возрастных групп: 5-6; 7-8; 9-11 классов, по 3 человека от общеобразовательной организации.

После отборочных прослушиваний, которые продолжатся по 7 марта, в финал проходят 12 конкурсантов от каждой возрастной группы.

С 8 по 14 марта 2021 года состоятся финальные прослушивания жюри. Три победителя (по одному от каждой возрастной группы) станут участниками регионального этапа.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
09 марта 2021