Столичные детские сады присоединились к проведению масленичной недели

Культура любого народа основана на его национальных особенностях и обычаях. Администрация города Чебоксары придает большое значение приобщению подрастающего поколения к народным традициям, поскольку это является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей.

С 8 по 14 марта проходит один из самых любимых народных праздников – масленица. Городские площадки подготовили разнообразную программу празднования масленичной недели. Детские сады города Чебоксары присоединились к проведению данного праздника - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского и чувашского народа.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии бережно и заботливо храним» педагоги знакомят воспитанников детских садов с Масленицей – Çăварни. На площадках дошкольных учреждений города Чебоксары будут организованы тематические мероприятия, детей будут угощать блинами, чаем, водить хороводы, играть в различные игры и петь песни.

09 марта 2021