В Чебоксарах прошло заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары прошло заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования «Развитие творческого начала в ребенке средствами декоративно-прикладного искусства».

Участие в работе объединения приняли более 30 педагогов.

В рамках заседания были рассмотрены способы развития творческого начала в ребенке в процессе занятий декоративно-прикладным искусством.  Участникам была предоставлена возможность проявить творческие навыки на мастер-классах «Цветочная невесомость», «Цветочный пейп-арт», «Нетрадиционный способ рисования цветов», «Цветы из синельной проволоки и пуговиц», «Милая коммерческая иллюстрация», «Бусина-таблетка «Цветочек» из полимерной глины», «Птичка-невеличка»: расшивание бисером броши из фетра».

Работа методического объединения прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

09 марта 2021