Состоялся муниципальный этап интеллектуальных игр младших школьников

В городе Чебоксары завершился муниципальный этап интеллектуальных игр младших школьников. В состязании приняли участие около 1500 обучающихся 4 классов.

Интеллектуальные игры младших школьников проводятся с целью выявления  детей с высокими умственными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе по основным учебным предметам. Участие в состязании позволяет школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление.

Юные интеллектуалы соревновались в знании математики, русского языка, литературного чтения, окружающего мира. 34 участника стали абсолютными победителями и 53 – призерами по итогам проверки работ.

Победители примут участие в республиканских интеллектуальных играх, которые пройдут 20 марта 2021 года.

Ознакомиться с итогами >>

10 марта 2021