Педагоги детского сада № 7 г. Чебоксары не мучаются с выбором нарядов на работу

Синий цвет костюмов воспитатели выбрали единогласно. «Подсказало название дошкольного учреждения — «Созвездие», — рассказала заведующая Наталия Спиридонова.

Также большинством голосов остановились на универсальном комплекте из юбки и жилета. Именно в такой версии костюм очень удобен, утверждают педагоги. «На городских мероприятиях нас узнают издалека. Комплекты стали визитной карточной сада», — улыбается Наталия Витальевна.

Сшила их одна из работниц дошкольного учреждения. Золотые руки кастелянши изготовили примерно пятьдесят костюмов для дам и один для джентльмена — инструктора по физкультуре (состоящий из жилета и бабочки). Кроила она жилеты и юбки, ввиду большого количества, по стандартным размерам, зато подгоняла уже по фигурам.

«Мы заметили, что корпоративная форма объединяет коллектив как визуально, так и эмоционально», — поделилась наблюдениями заведующая. Родители одними из первых оценили стиль воспитателей. После положительных отзывов несколько комплектов одежды в таком же цвете были сшиты для воспитанников. Малыши используют их во время праздников и на открытых занятиях.

Еще один большой плюс для педагогов детского сада № 7: стирка и глажка костюмов происходят в садике. При необходимости воспитатели сдают юбку и жилет на чистку, а через положенное время забирают их из прачечной. Конечно, форма используется не постоянно. На прогулки нынешней зимой, например, воспитатели выбирали более подходящую одежду.

Кстати, детский сад «Созвездие» ввел корпоративную форму для педагогов одним из первых в городе. Сегодня собственный стиль разработан в более чем двадцати ДОУ Чебоксар.

11 марта 2021