В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовали VI Малые зимние Олимпийские игры

«Праздники спорта очень важны для того, чтобы развивать активность, прежде всего, среди подрастающего поколения», - подчеркивает Глава Чувашии Олег Николаев.

При поддержке руководства администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях создаются все необходимые условия для популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. В детских садах столицы с 10 марта стартовали VI Малые Олимпийские и Паралимпийские игры.

Традиционный праздник спорта проходит во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары. Мероприятия открывают торжественным парадом команд, поднятием олимпийского флага, чествованием болельщиков, судей, участников.

Также, на открытиях соревнований принимают участие именитые чемпионы России, Чувашии и мастера спорта.

Ребята соревнуются в лыжных гонках, бобслее, биатлоне, хоккее, керлинге и шорт-треке. По итогам игр все воспитанники награждаются памятными медалями и дипломами.

Подобные спортивные мероприятия играют важную роль в совершенствовании физических возможностей дошкольников, в воспитании спортивного и командного духа.

Справочно: малые Олимпийские игры в детских садах города Чебоксары проводятся с 2016 года.

Справочно: Малые Олимпийские игры в детских садах города Чебоксары проводят с 2016 года.

11 марта 2021