Межрегиональное сотрудничество дошкольных учреждений города Чебоксары

В Год науки и технологий одним из актуальных направлений работы дошкольных учреждений города Чебоксары является повышение качества образования на основе эффективного межрегионального сотрудничества, внедрения передовых технологий в образовательный процесс и трансляции успешного опыта работы. С этой целью детские сады столицы проводят дистанционные круглые столы с дошкольными учреждениями других регионов, семинары по диссеминации передового педагогического опыта, телемосты и т.д.

Так, детский сад № 201 г. Чебоксары принял участие в I Международном фестивале-марафоне педагогических практик «ДО звёзд ДОтянемся рукой», организованный Общественным профессиональным сообществом педагогов дошкольного образования СОЮЗ "Дошкольники России".

Фестиваль был посвящен 60-летию полета человека в космос, в котором приняли участие педагогические коллективы Саратова, Ижевска, Тольятти. Педагоги детского сада № 201 г. Чебоксары, совместно с педагогами других регионов, в формате онлайн-викторины отвечали на вопросы, обсуждали эффективные технологии дошкольного образования.

15 марта 2021