Опрос качества питания в дошкольных учреждениях столицы

Администрацией города Чебоксары уделяется внимание организации качественного питания в дошкольных учреждениях столицы. В решении данного вопроса активное участие принимает и родительская общественность.

Для нас важно мнение каждого родителя. В столичных детских садах ежегодно проводится анкетирование по вопросу удовлетворенности качеством питания. Опросы показывают, что более 90% родителей положительно оценивают организацию питания. Как и было обещано родителям, ежеквартально в меню воспитанников вносятся изменения.

Положительно оценено, что в рационе появился йогурт из молочной кухни местного производства, предназначенного для детского питания и состоящего только из натуральных компонентов без добавления сахара. Такой йогурт улучшает аппетит ребенка и пищеварение.

Хочется отметить, что данный кисломолочный продукт был апробирован. Только после получения положительных отзывов от детей о вкусовых качествах йогурта было принято решение включить его в меню.

Родители также положительно отмечают, что проведение мастер-классов по приготовлению блюд из детского меню помогает им приготовить такое же полезное блюдо и дома.

Наша совместная цель – обеспечение детей полезной и качественной пищей.

16 марта 2021