В Чебоксарах завершилась вторая волна муниципальных площадок для педагогов дошкольных учреждений

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.  С этой целью в дошкольных учреждениях города Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

Всего с февраля по март 2021 г. прошло 12 муниципальных площадок, где приняло участие более 500 педагогов детских садов города Чебоксары

Завершающая муниципальная площадка в онлайн формате прошла на базе детского сада № 70 г. Чебоксары.  В ходе интерактивного обучения педагогические работники познакомились с новой дистанционной формой - WEB-квестом.  Был представлен мастер-класс по созданию обучающего видео-мультфильма в данном формате для использования детьми самостоятельно в домашних условиях. Также участники рассмотрели немаловажную тему – сетевой этикет как условие корректного и эффективного взаимодействия в цифровом пространстве.

По итогам встречи педагоги отметили, что использование новых дистанционных форм является на сегодня актуальной задачей дошкольного образования.

В апреле ожидается работа завершающей третьей волны муниципальных площадок, где будут затронуты методические приемы, новые технологии дошкольного образования, применяемые в практике столичных детских садов.

16 марта 2021