В детских садах города Чебоксары успешно реализуется волонтерская деятельность

Создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере волонтёрства, актуальное направление работы руководства города Чебоксары. В детских садах столицы, в рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» активно развивается добровольческая деятельность среди педагогов, воспитанников и родительской общественности.

Так, в детском саду № 78 г. Чебоксары реализуется мини-проект «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят», с целью внедрения волонтерской практики в деятельность дошкольного учреждения, направленную на развитие духовно-нравственной личности.

Волонтерские отряды детского сада принимают участие в различных акциях, добровольческих движениях, устраивают "Дни помощи".

Волонтерское движение в детском саду - это активная форма общения в детской среде «от сверстника к сверстнику», способствующая ранней позитивной социализации ребенка через активную деятельность, где дети выступают инициаторами деятельности.

17 марта 2021