Руководители детских садов столицы принимают участие во Всероссийской конференции в Москве

Руководители детских садов столицы принимают участие во Всероссийской конференции в Москве

Ежегодно педагоги и руководители дошкольных учреждений города Чебоксары повышают свою квалификацию и транслируют опыт работы не только в Чувашской Республике, но и за ее пределами, в городах федерального значения – в Москве, в Санкт-Петербурге.

С 17 по 18 марта 2021 года в городе Москва проходит Конференция руководителей дошкольных организаций «Современное дошкольное образование - 2021». Руководители детских садов № 6, 130, 158, 112, 126, 133, 129 г. Чебоксары стали активными участниками данного мероприятия.

Конференция является экспертной площадкой, собирающей специалистов всех уровней для распространения передового опыта по управлению дошкольными образовательными учреждениями. Участников принимают участие в насыщенной образовательной программе с ведущими экспертами отрасли, которые рассказывают о новшествах и дают практические рекомендации к работе.

В форме коуч-встреч с участниками конференции разбирают вопросы лицензионного контроля в сфере образования, особенности организации образования дошкольников с особыми образовательными потребностями в группах комбинированной направленности, новые подходы к осуществлению государственного контроля в сфере образования в 2021 году.

Напомним, что в детских садах в рамках федеральной программы «Доступная среда» созданы условия для организации равных условий обучения и воспитания детей с ОВЗ. В Чебоксарах имеются 5 специализированных детских садов, в которых воспитывается 419 детей. В 21 детском саду функционируют группы для детей с ограниченными возможностями здоровья с охватом более тысячи детей.



18 марта 2021
09:10
Поделиться