Рабочее совещание с поставщиками продуктов питания и кладовщиками детских садов города Чебоксары

В городе Чебоксары реализуется комплекс мероприятий, направленных на качественное питание юных горожан. С целью решения вопросов поставки продуктов в детские сады столицы ежеквартально проводятся совещания с поставщиками и кладовщиками ДОУ.

Так, согласно плана работы Управления образования на текущей неделе проведены совещания со всеми участниками обеспечения столичных детских садов качественными продуктами.  В рабочих встречах приняли участие представители управления образования, централизованной бухгалтерии, кладовщики  учреждений и поставщики на социально-значимые продукты (ООО «Кулинар», КП «Ленинский», КП «Здоровье», ООО «АЛЭИК», ООО «Приоритет», ООО «Агентство по продовольствию» и ИП Алексеева Н.Ю). В ходе диалога участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения учреждений продуктами местного  производства, графика поставки, условий доставки и корректировки заказов на продукты питания.

Важно, чтобы в детские сады поступали свежие и безопасные продукты, поэтому особое внимание уделено усилению контроля за качеством поступаемых продуктов питания, его соответствия условиям контракта.

Практика показывает, что такие совместные совещания помогают выстроить систему взаимодействия представителей детского сада и организаций, поставляющих продукты.

19 марта 2021