«Родной язык-язык матери»: педагоги детских садов столицы стали спикерами республиканского семинара

«Детей должен окружать чувашский мир, чувашское слово, чувашская музыка, и тогда наш язык получит развитие. Хочется растить детей в этой республике и хранить память своих дедушек и бабушек», —подчеркивает Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Обучение детей дошкольного возраста родному языку в дошкольных учреждениях обсудили на республиканском методическом семинаре «Реализация проекта «Родной язык-язык матери: современные технологии речевого развития».

Встреча прошла в форме презентации опыта работы. Спикерами мероприятия стали педагоги детских садов № 116, 178, 203 г. Чебоксары, которые представили участникам эффективные формы работы по обучению чувашского языка, реализуемый муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», современные подходы, программы.

Напомним, с целью изучения чувашского языка и бережного отношения к традициям чувашской культуры с 2021 года 15 детских садов города Чебоксары стали участниками республиканского проекта «Родной язык- язык матери».

19 марта 2021