Завершилась вторая волна городских методических объединений для педагогов детских садов

Методические объединения для педагогов дошкольных учреждений города Чебоксары являются одним из наиболее значимых практических направлений профессионального развития специалистов ДОУ.

Всего с февраля по март 2021 г. прошло 30 дистанционных онлайн-встреч. Во второй волне методических объединений приняло участие 2328 педагогов города.

Завершающее мероприятие прошло на базе детских садов № 201 и 179 г. Чебоксары, организованных для старших воспитателей на тему «Анализ выполнения годового плана в ДОУ».

Полноценная реализация годового плана является одним из главных факторов, который обеспечивает эффективность и стабильное развитие образовательной организации.

На секционной площадке был представлен методический портфель «Анализ работы ДОУ за прошлый учебный год», экспресс-маршрут «Структура годового плана ДОУ». Встреча прошла в форме презентации опыта работы, участники были активны, задавали вопросы, давали рекомендации, свои пути решения по данному вопросу.

Проведение таких методических объединений дает возможность педагогам поделиться своим опытом и перенимать у других различные действенные методы, дают не только новый стимул к профессиональному росту специалистов и формированию эффективной системы методической работы.

Справочно: в апреле ожидается работа завершающей третьей волны методических объединений, где будут затронуты актуальные вопросы дошкольного образования.

19 марта 2021