Поисковый отряд «Беркут» выехал на межрегиональный военно-спортивный фестиваль «Заоблачный фронт». Иремель».

21 марта 2021 года поисковый отряд «Беркут» школы № 40 г. Чебоксары выехал на межрегиональный военно-спортивный фестиваль «Заоблачный фронт». Иремель», посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит с 22 по 28 марта на горе Иремель Белорецкого района Республики Башкортостан в поселке Тюлек Челябинской области.

Для ребят предусмотрено 2 тематических блока. В 1 блок входит обучение основам альпинистской подготовки, поисковых работ в высокогорье, медицинской подготовки, квалификационное восхождение на вершину горы Иремель в рамках выполнения норматива на значок «Альпинист России».

2 блок - проведение реконструкций боёв за Кавказ 1942 года, тактический выход на седловину горы Иремель с ночёвкой в снежных убежищах, подъем на гору Иремель в униформе 1940-х годов.

Желаем нашим поисковикам удачи.

22 марта 2021