В чебоксарской школе № 37 состоялся ежегодный кадетский бал

В столичной школе № 37 состоялся ежегодный кадетский бал. Это уже стало доброй традицией  школы. В этом году зал собрал более 200 обучающихся кадетских классов.

Право открыть это торжественное мероприятие было предоставлено представителям Российского союза ветеранов, управления образования города Чебоксары и учреждения дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

«Кадетский бал – это возрождение былых традиций. Приятно видеть вот такую молодежь: образованную, интеллигентную и искренне преданную Родине», - отметил начальник управления образования администрации  города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Традиционно кадетский бал, как и светские балы, начался с полонеза. Уроки танцев не проходят даром – выправка, мужественность, изящество, легкость – все это было в движениях кадет. Программа бала была разнообразной: танцы сменялись бальными играми, конкурсами. В исполнении каждого класса присутствующие увидели великолепные номера, которые кадеты представили на суд публики.

По итогам мероприятия были определены победители:

- в первой возрастной категории: 5 кадетский класс;
- во второй возрастной категории: 3 кадетский класс.

Лучшая бальная пара:

- в первой возрастной категории: Кирилл Килябидин и Софья Пенькова;
- во второй возрастной категории: Александра Александрова и Михаил Волков.

Все присутствующие получили огромный заряд положительных эмоций и прекрасного настроения.

22 марта 2021