Начальник управления образования посетил чебоксарскую школу № 48, где есть трудности с обучением

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров посетил чебоксарскую школу № 48, где есть трудности с обучением.  В рамках встречи были рассмотрены вопросы по созданию условий для повышения качества образования: подготовка педагогических кадров, материальная оснащённость образовательных учреждений, организация воспитательной работы и др.

В процессе обсуждения нашли различные варианты решения проблемы. Это перевод школы в эффективный режим работы, закрепление школы-наставника, реализация мероприятий «дорожной карты» по повышению качества обучения.

В ходе обсуждения поступили хорошие предложения от директоров школ. Например, столичный лицей № 3 планирует проводить для школы № 48 «Открытые лекции», а также предоставит свою базу учащимся для проведения лабораторных и дополнительных занятий.

23 марта 2021