Руководители детских садов столицы в числе наставников республиканского проекта «Азбука молодого руководителя»

В Чувашской Республике несколько лет успешно реализуется проект управленцев образовательных организаций, имеющих стаж работы в должности руководителя не более одного года «Азбука молодого руководителя»

Проект направлен на развитие ключевых управленческих навыков, на изучение передового управленческого опыта и лучших управленческих практик образовательных организаций, лидирующих в системе образования Чувашской Республики, Российской Федерации.

Руководители дошкольных учреждений города Чебоксары являются ежегодно не только участниками проекта, но и опытными наставниками.

В этом году 4 руководителя детских садов № 11, 106, 182, 203 г. Чебоксары стали наставниками, которые будут курировать молодых руководителей.

22 марта состоялось официальное открытие проекта управленцев в Чувашском республиканском институте образования.

Для участников в течении года будут организованы лекции, мастер-классы, тренинги, деловые игры, интенсивные нетворкинги с экспертами и наставниками.

Справочно: в этом году в проекте участвует 24 директора образовательных организаций и 19 заведующих детских садов Чувашской Республики.

23 марта 2021