Стань участником акции «80 лет параду в Москве»

Управление образования администрации города Чебоксары предлагает стать участником акции «80 лет параду в Москве», приуроченной к юбилею проведения парада на Красной площади1941 года.

Цель акции – максимально, насколько возможно, восстановить список участников парада, узнать, как сложилась их судьба.

В параде на Красной площади 7 ноября 1941 года принимали почти 30 тысяч бойцов, которые затем сразу же отправлялись на фронт, подступивший к Москве.

Парад сыграл огромную роль, подняв дух армии и вдохновив миллионы молодых людей со всей страны пойти на фронт.

Среди участников парада – как москвичи, так и жители других регионов нашей страны, в том числе и Чувашии.

Приглашаем школьников, членов поисковых отрядов провести работу по изучению архивов, сбору материалов об участниках легендарного парада в Москве в 1941 году.

Как сложилась их судьба, чем они занимались и где жили после войны.

Собранные материалы будут опубликованы на официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары.

Работы принимаются до 8 мая 2021 года на электронный адрес: katevosp@mail.ru.

23 марта 2021