В столичных детских садах приобщают детей к культуре родного края

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», приобщения подрастающего поколения к культуре родного края, в детских садах города Чебоксары проводят тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 8 г. Чебоксары проходит литературно - музыкальная викторина «Путешествие по родной Чувашии», с целью расширения и закрепления знаний детей о родной республике, ее достопримечательностях. Педагоги с ребятами поют песни, танцуют, читают стихи о родном крае, играют на музыкальных инструментах.

Также, для ребят была организована виртуальная экскурсия по Чувашской Республике и викторина об основных достопримечательностях родного края.

Обращение к отеческому наследию в процессе воспитательно-образовательного процесса воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Именно знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относится к культурным традициям своего края, страны, других народов

Справочно: муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» реализуется в детских садах с 2015 года.

25 марта 2021