Осторожно, тонкий лед: в детских садах столицы проходят Дни безопасности

Весной, особенно при наступлении теплой погоды, с приближением весеннего паводка, особое внимание необходимо уделить безопасности детей. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2021», в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят Дни безопасности.

Для ознакомления и предупреждения детей с опасными ситуациями на покрытых льдом водоемах, в детских садах столицы организованы встречи с ведущими специалистами центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР. Специалисты МЧС совместно с педагогами проводят с детьми теоретические и практические занятия на тему «Осторожно, тонкий лед».

На занятиях воспитанников знакомят с основными спасательными средствами: спасательный жилет, спасательный круг и линь. Инспекторы ГИМС МЧС учат надевать жилеты, оценивать вес спасательного круга и пользоваться спасательными средствами на воде, ну и конечно выходить в весенний период на водоемы, не переправляться через реку в период ледохода; подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу

Совместная профилактическая работа администрации города Чебоксары, Центра Государственной инспекции маломерных судов МЧС России и детских садов города Чебоксары направлена на снижение количества несчастных случаев во время весеннего паводка.

26 марта 2021