Стартовала III волна методических объединений для педагогов детских садов столицы

Методические объединения способствуют повышению уровня методического и профессионального мастерства педагогов посредством внедрения современных технологий в образовательный процесс. В детских садах города Чебоксары ежегодно проходят КМО для разных категорий педагогических работников в III волны.

Так, на базах детских садов № 144 и 203 г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества музыкальных руководителей Ленинского района г. Чебоксары на тему: «Особенности организации культурно-досуговой деятельности детей в ДОО», с охватом 56 педагогических работников.

Теоретическая часть методического объединения прошла на платформе ZOOM, где музыкальные руководители приняли участие в мастер–классе, познакомились с опытом работы ДОУ № 203, 6 г. Чебоксары, а в режиме видеопросмотра была представлена возможность изучить новые нестандартные подходы в работе с детьми ОВЗ.

Также, в преддверии Всемирного дня театра, для педагогов был организован просмотр музыкально-театрализованного досуга по мотивам народных сказок.

На базе детского сада № 128 г. Чебоксары прошло методическое сообщество воспитателей групп комбинированной и компенсирующей направленности детских садов г. Чебоксары. Педагоги из 23 дошкольных учреждений посетили «педагогический салон», где транслировался опыт коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья через дистанционные образовательные технологии.

Мероприятия в рамках городских методических объединений были высоко оценены его участниками и послужили дополнительной возможностью для профессионального общения педагогов и повышения их компетенции.

26 марта 2021