В детских садах города Чебоксары продолжается конкурс «Ребенок - главный пассажир»

Безопасность детей, сохранение жизни и здоровья является приоритетным направлением работы образовательных организаций города Чебоксары. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит городской конкурс фотографий «Ребенок – главный пассажир».

Конкурс проходит в 5 этапов, со 2 марта по 26 мая 2021. Прием работ осуществляется на электронную почту nikanik21@mail.ru до 12 апреля 2021 г.

Ежегодно на почту приходит около 30 фоторабот, где родители показывают свою ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Участие в подобных конкурсах способствует пропаганде безопасного поведения на дорогах, необходимости использования детского удерживающего средства, привлечению внимания родителей к вопросам безопасности детей на дороге.

Справочно: конкурс проводит управление образования администрации г. Чебоксары совместно с отделом ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары и с детским магазином «100 колясок».

26 марта 2021