Педагоги детских садов столицы продолжают делиться передовым опытом с коллегами из других городов

Повышение качества образования на основе эффективного межрегионального и регионального сотрудничества, внедрения передовых технологий в образовательный процесс и трансляции успешного опыта работы – актуальное направление работы детских садов города Чебоксары. Педагоги дошкольных учреждений проводят с коллегами из других регионов круглые столы, телемосты, заключают договора, участвуют в совместных проектах, обмениваются методической литературой и т.д.

Так, детский сад № 122 г. Чебоксары провел дистанционную встречу с детским садом № 33 г. Подольск Московской области. На встрече были намечены планы сотрудничества, представлен опыт работы по речевому развитию дошкольников.

Педагоги детского сада № 205 г. Чебоксары провели круглый стол с коллегами детского сада № 9 г. Канаш. В преддверии городской конференции «Этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста», которая будет проходить на базе канашского детского сада в апреле, в рамках Недели чувашской культуры, детский сад № 205 презентовал опыт реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

Напомним, что в рамках межрегионального сотрудничества педагоги детских садов города Чебоксары уже провели около 20 дистанционных мероприятий с коллегами из Ижевска, Саратова, Тольятти, Йошкар-Олы, Воронежа, Ханты - Мансийского автономного округа и т.д.

Межрегиональное и региональное сотрудничество расширяет возможности освоения новых технологий и передового опыта работы педагогов, а также позволяет поделиться современными подходами к воспитанию подрастающего поколения.

29 марта 2021