Педагоги детских садов столицы в числе победителей Международного конкурса Л.С.Выготского

Дошкольные учреждения города Чебоксары активно участвуют в конкурсном движении, и достигают в этом направлении значительных успехов. С 17 ноября 2020 года стартовал обновленный конкурс имени Льва Выготского, для тех, кто развивает дошкольное образование.

Педагогами и заведующими детских садов города Чебоксары было подано более 120 заявок.

Экспертный совет Международного конкурса им. Л.С. Выготского определил 211 победителей, среди них в номинации «Педагог» и специалисты детских садов города Чебоксары: старший воспитатель детского сада № 201 Ирина Дергунова и педагог психолог детского сада № 206 Елена Визгина. Они получат грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей и приглашение в летнюю школу.

Конкурс им Л.С. Выготского является средой для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка, целью которого является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих специалистов, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Справочно: в этом году в конкурсе приняло участие 21000 человек из 50 стран, 85 субъектов Российской Федерации.

В 2020 году два педагога детских садов № 23 и 128 г. Чебоксары получили грантовую поддержку в размере 50 тыс. рублей (в 2019 году один педагог детского сада № 23 получил денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей).

30 марта 2021