Безопасность детей-приоритетное направление работы дошкольных учреждений столицы

Безопасность детей - приоритетное направление работы дошкольных учреждений города Чебоксары. С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей дошкольные учреждения столицы принимают участие в городском конкурсе фотографий «Ребенок-главный пассажир», проводят квест-игры, ведут паспорта дорожной безопасности, информационно-просветительскую работу с семьями воспитанников и т.д.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары прошла встреча со старшим инспектором по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Колсановым Валентином. В ходе встречи капитан полиции объяснил дошкольникам, чем чревато несоблюдение правил дорожного движения, в игровой форме разобрал различные ситуации - ловушки на дорогах и предложил ребятам самим стать участниками дорожного движения.

Также, детям подробно рассказали о необходимости светоотражающих элементов на одежде.

Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

31 марта 2021