У столичных школьников закончились весенние каникулы

Вот и закончились весенние каникулы для чебоксарских школьников. За это время во всех столичных школах прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, познавательные игры и конкурсы.

На базе детского технопарка «Кванториум» с 22 по 31 марта для школьников прошёл образовательный интенсив.  В течение восьмидневного образовательного марафона дети познакомились с робототехникой и авиамоделированием, с основами энергетики, провели биологические и химические исследования, посетили занятия по 3D моделированию, а также поиграли в интеллектуальные игры и квесты.

Около 3 тысяч школьников посетили тематические смены в 30 пришкольных онлайн лагерях.

Например, в чебоксарской школе № 47 функционировал онлайн-лагерь "Время первых". За каникулы обучающиеся участвовали в различных мастер-классах, квестах, играх и др.

А в столичной школе № 65 школьники посетили мусороперерабатывающий завод АО «Управление отходами», куда ежедневно со всех уголков нашего города привозят около 400 тонн мусора!

Ребятам провели экскурсию по территории предприятия и ознакомили со схемой переработки мусора и изделиями, которые производятся из переработанного пластика. Сотрудники предприятия организовали у себя необычный музей из предметов, которые оказались среди мусора: исторические документы, старинные монеты, часы, фотоаппараты, картины, вазы, книги, необычные статуэтки…

Учителями физической культуры во всех школах города Чебоксары были организованы спортивные соревнования по игровым видам спорта, эстафеты с участием родителей на свежем воздухе, организована подготовка к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в школах прошли фестивали здоровья, семинары и тренинги, встречи с известными людьми города и республики, выступающими в поддержку здорового образа жизни.

31 марта 2021