«Фитнес вместе с мамой»: дошкольные учреждения столицы приглашают принять участие в городском фестивале - конкурсе

Чувашская Республика входит в пятерку лучших регионов в России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Ежемесячно в столице республики проводятся фестивали спорта, Дни здоровья и спорта, соревнования, в которые с каждым годом вовлекается все большее число юных горожан. В детских садах города Чебоксары реализуются муниципальные проекты «Я выбираю спорт!», «Первый шаг в фитнес класс», «Юные чебоксарцы учатся плавать», «Здоровые дети - счастливые родители».

Так, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и поддержке ОО «Федерации фитнес-аэробики ЧР» в Чебоксарах с 12 апреля стартует городской фестиваль - конкурс «Фитнес вместе с мамой». Дошкольные учреждения города Чебоксары ежегодно участвуют в данном фестивале и показывают отличные результаты.

Цель: популяризация здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Стэп-аэробика», «Аэробика», «Хип-хоп».

В этом году мероприятие проводится в дистанционном формате. Участники конкурса записывают свое выступление в видеоформате МР4.

12 апреля 2021