В дошкольных учреждениях столицы стартовала патриотическая акция «Цветок ветерану»

В дошкольных учреждениях столицы несколько лет успешно реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», в рамках которого проводятся социальные акции, воспитанники посещают в онлайн формате музеи Воинской Славы, участвуют в военно-патриотическом параде дошколят, фотовыставках, городских конкурсах рисунков, организуют встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны, создают Книгу Памяти и т. д.

«Руководство города Чебоксары ведет целенаправленную работу по программе патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников, которая представляет собой приоритетное направление в развитии единого образовательного пространства», - подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, во всех детских садах города Чебоксары стартовала акция «Цветок ветерану», которая проводится в столице с 2015 года. На первом этапе акции дошкольники вместе с педагогами сажают цветы, ухаживают за ними, наблюдают за ростом, готовят поздравления.

На втором этапе акции дети будут поздравлять и дарить цветы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны.

Данное мероприятие призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет день Победы в истории нашей страны. Подобные акции способствуют развитию навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитанию уважения к историческому наследию России.

02 апреля 2021