В детских садах столицы проходят учебные противопожарные эвакуации

Приоритетным направлением государственной политики в области образования является вопрос обеспечения безопасности детей в образовательных организациях. Безопасность дошкольных учреждений города Чебоксары состоит из антитеррористических, противопожарных, информационных и других аспектов сохранения жизни, здоровья воспитанников, сотрудников от возможных чрезвычайных ситуаций. В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в детских садах регулярно проходят профилактические тематические мероприятия.

"Безопасность детей – вопрос острый, важный, требующий четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств," – отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, в детских садах № 14 и 207 г. Чебоксары прошли очередные плановые противопожарные эвакуации воспитанников. В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям. По окончании эвакуации ответственные за противопожарную безопасность доложили руководителям детских садов об успешно проведённых мероприятиях.

Подобная работа позволяет формировать навыки безопасного поведения и практической отработки действий в экстремальных ситуациях.

05 Апрель 2021