В дошкольных учреждениях столицы проходит подготовка к «Параду дошколят»

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно проходят патриотические акции, фото выставки, конкурсы рисунков, организуются встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны, фестивали стихов и песен, литературные марафоны и т.д.

Руководство республики и администрации города Чебоксары уделяют особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди подрастающего поколения. Глава Чувашии Олег Николаев объявил в Чувашской Республике 2021 год Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Это достойный исторический факт в летописи ВОВ и участия наших земляков в приближении победы над фашистскими захватчиками.

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят тематические мероприятия по увековечиванию памяти строительства Сурского рубежа Казанского обвода.

Также, в детских садах столицы идет активная подготовка к уникальному «Параду дошколят». Уже сейчас ребята совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения парадных коробок. Привлечены к такому событию и родители, которые помогают в подборке соответствующих костюмов для детей.

Справочно: «Парад дошколят» занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности» в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в Республике Карелия.

05 апреля 2021