В столице продолжается реализация муниципального проекта «Открытый урок» в школах, где есть трудности с обучением

Сегодня в чебоксарской школе № 9 состоялся очередной открытый урок по русскому языку. Цель таких уроков - повышение качества образования в школах, где есть трудности с обучением.

Совместно с начальником управления образования Дмитрием Захаровым участие в мероприятии приняли председатель городского школьного методического объединения, преподаватели педагогического университета, директора-наставники школы.

Молодой педагог провел урок по теме «Подготовка к ОГЭ для 9-х классов», где был сделан подробный анализ разбора текста-изложения.

Комиссия проанализировала структуру урока, знание материала, а также доступность преподавания. Были даны рекомендации.

Подобный урок по истории уже состоялся в школе №17. Следующий состоится завтра в СОШ № 28 по предмету «Русский язык».

Напомним, что данные мероприятия проходят через Единую локальную сеть школ города. В онлайн-трансляции могут принимать активное участие учащиеся и педагоги всех городских школ.

07 апреля 2021