В столице состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по Правилам дорожного движения

В Чебоксарах состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по Правилам дорожного движения. Во Дворце детского (юношеского) творчества собрались более 50 команд юных инспекторов дорожного движения.

Участники олимпиады соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах: для победы требовалось пройти тест на знание правил дорожного движения, продемонстрировать фигурное вождение велосипеда, показать навыки оказания первой медицинской помощи. Перед ЮИДовцами стояла непростая задача, ведь даже для тестирования были отобраны самые каверзные вопросы.

15 отрядов юных инспекторов движения, показавшие лучшие знания правил дорожного движения, примут участие в финале городской Олимпиады по ПДД, которая состоится 26 апреля:

1. МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары;
  2. МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары;
  3. МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары;
  4. МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары;
  5. МБОУ «СОШ № 31» г. Чебоксары;
  6. МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары;
  7. МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары;
  8. МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары;
  9. МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары;
  10. МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары;
  11. МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» г. Чебоксары;
  12. МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары;
  13. МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары;
  14. МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары;
  15. МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары.

Справочно: Организаторами олимпиады являются УМВД России по г. Чебоксары и управление образования администрации города Чебоксары. Олимпиада, направлена на  пропаганду знаний о безопасном поведении на дороге среди учащихся младших классов, проходит ежегодно, способствуя развитию движения юных инспекторов и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

09 апреля 2021