Подведены итоги городского конкурса на лучшие практики по работе с семьями

В образовательных учреждениях города Чебоксары ведется целенаправленная, комплексная работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. В настоящее время проблема раннего выявления семейного неблагополучия является особо актуальной и значимой.

За последние годы налажена системная работа с районными комиссиями по делам несовершеннолетних, совместно изучается деятельность Совета профилактики в учреждениях, также разработаны методические рекомендации, которые включают в себя нормативную базу и алгоритм действий в сложных жизненных ситуациях.

На протяжении уже трех лет управление образования администрации города Чебоксары совместно с Чебоксарским городским отделением ЧРОО «Союза женщин Чувашии» проводят конкурсы на лучшие практики по работе с семьями.

По итогам проведения конкурса, в этом году:

- I место занял ДОУ № 201 г. Чебоксары;

- II место ДОУ № 206 г. Чебоксары;

- III место ДОУ № 125 г. Чебоксары.

Лауреатами признаны ДОУ № 7, 8, 75, 167 г. Чебоксары и СОШ № 53, 59 г. Чебоксары.

Данные практики будут транслироваться на федеральном уровне.

Справочно: на участие в конкурсе было подано 80 заявок, из них 76 ДОУ и 4 СОШ.

12 апреля 2021