В Чебоксарах состоялось торжественное открытие городского фестиваля - конкурса «Фитнес вместе с мамой»

Чувашская Республика входит в пятерку лучших регионов в России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. Ежемесячно в столице республики проводятся фестивали спорта, Дни здоровья и спорта, соревнования, в которые с каждым годом вовлекается все большее число юных горожан. В детских садах города Чебоксары реализуются муниципальные проекты «Я выбираю спорт!», «Первый шаг в фитнес класс», «Юные чебоксарцы учатся плавать», «Здоровые дети - счастливые родители».

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и поддержке ОО «Федерации фитнес-аэробики ЧР» сегодня в Чебоксарах состоялось торжественное открытие городского фестиваля - конкурса «Фитнес вместе с мамой», среди воспитанников дошкольных учреждений и их родителей.

С приветственным словом выступили заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, председатель Общественного совета Министерства физической культуры и спорта ЧР, первый президент ОО "Федерация фитнес-аэробики ЧР", президент РОФСО "Федерация акробатического рок-н-ролла ЧР" Оксана Вербина.

Команды мам и детей, участников конкурса, выступили с показательными номерами, проявив спортивные умения и активность. Самым активным мамам и педагогам вручили благодарственные письма.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Первый шаг в фитнес класс», в котором принимает участие более 70 дошкольных учреждений.

16 апреля 2021