Руководители образовательных организаций города Чебоксары приняли участие в III Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна»

С 15 по 18 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге прошёл III Всероссийский педагогический съезд «Моя страна», в состав делегации руководителей образовательных организаций города Чебоксары вошли директора школ № 6, 59, лицея № 4 и заведующие детских садов № 164, 200, 202.

Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования в формате конференций, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов.

В рамках съезда руководители столичных школ и детских садов выступили с докладами.

Ведущими экспертами Съезда стали:

- Волосовец Т.В., директор центра дополнительного образования студентов ИНО МГПУ, кандидат педагогических наук, профессор, председатель экспертного Совета по воспитанию комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ;

- Абанкина И.В., директор Института развития образования НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, профессор;

- Сериков Владислав Владиславович, советник директора ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук и др.

Директор школы № 59 г. Чебоксары Ольга Курмаева рассказала об особенностях организации образовательного процесса в школе, современной школьной инфраструктуре, достижениях школы за последние три года, успехах обучающихся.

В рамках мероприятия чебоксарские школы № 6, 59 и лицей № 4 стали лауреатами Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны - 2021» в различных номинациях.

А детских сад №164 стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны -2021» в номинации "Лидер в области дошкольного образования".

19 апреля 2021