В Чебоксарах прошел единый городской методический день «Чебоксары PRO: «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов»

В столице прошел единый городской методический день «Чебоксары PRO: «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов».

Единый городской методический день - одна из эффективных форм методической работы по повышению профессионального мастерства педагогов, их саморазвитию и самосовершенствованию, а также по обобщению, демонстрации и распространению инновационного педагогического опыта.

В чебоксарской школе им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова методический день прошел в форме заседания школьных методических объединений. В ходе заседания педагоги школы поделились своим опытом по актуальным вопросам оценки качества образования: механизмы, модели и технологии повышения качества образования в условиях реализации ФГОС. Рассмотрели вопросы использования оценочных процедур (ВПР) в повышении качества образования, современные интерактивные методы обучения, применение современных образовательных технологий.

По окончании методических заседаний был проведен конструктивный анализ по теме единого городского методического дня.

Методические материалы педагогов будут опубликованы в электронном сборнике «Чебоксары PRO: «Современное образование: от оценки качества – к использованию результатов».

19 апреля 2021