В детских садах города Чебоксары организованы интересные формы работы муниципальных площадок

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, высокая квалификация педагогов и руководителей – залог качественной работы, а для этого необходима постоянная работа по повышению квалификации в соответствии с новыми требованиями.

В современных условиях модернизации образования, с целью непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, в дошкольных учреждениях города Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

Так, с 6 по 30 апреля проходит III волна муниципальных площадок детских садов столицы. Всего запланировано 12 встреч для разных категорий педагогических работников. На данный момент прошло 5 муниципальных площадок по теме «Использование практических методов и приемов, современных технологий в образовательном процессе» с охватом более 180 участников. Для педагогов были организованы различные формы работы: педагогическая коучинг-сессия, которая позволила участникам включиться в активное обсуждение с родителями воспитанников, «открытый микрофон», проведение мастер-классов, обсуждение открытых занятий и т.д.

Подобные современные формы работы муниципальных площадок, помогают активизировать деятельность педагогов, развивая их креативное мышление, помогают найти профессиональный выход из проблемной ситуации и сплотить коллективы педагогов, что приведет к повышению уровня воспитательно-образовательной работы всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

Справочно: муниципальные площадки в детских садах столицы функционируют с 2016 года.

19 апреля 2021