Торжественные мероприятия посвященные Дню Победы проходят в детских садах города Чебоксары

Приближается 9 Мая – праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи является самым главным. С целью воспитания патриотического сознания и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, чувства любви к Родине, гордости за свой народ, во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят торжественные мероприятия.

Детские сады организовали фотозоны ко Дню Победы, а также посвященные строителям Сурского и Казанского рубежей, выставки рисунков и плакатов. На территориях учреждений педагоги с детьми сажают саженцы деревьев, принимая участие в проекте "Аллея Памяти". На страницах социальных сетей, на ютуб канале ЦРДО г.Чебоксары, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» активно проходит онлайн-фестиваль агитбригад «Память в сердцах молодых», к которому присоединились и детские сады республики. На данный момент в фестивале принимает участие более 80 дошкольных учреждений.

Все педагоги и семьи воспитанников участвуют в мероприятиях городского и всероссийского масштаба: «Окна Победы», «Письмо ветерану», «Диктант Победы», флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми вечный огонь», во Всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк», «Читаем детям о войне».

Юные патриоты принимают участие в торжественном возложении цветов, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны акцией "Победа с песней", "Цветок ветерану". Педагоги организовывают "Эстафету Победы" вокруг ДОУ. В музыкальных залах проходят праздничные мероприятия "Живая память поколений".

Победа в Великой Отечественной войне - это подвиг и слава нашего народа. И наша задача - сохранить память о подвиге героев, благодаря которым мы живем под мирным небом!

07 мая 2021